Schule Kirchbühl Nord Stäfa
Frau Barbara Adler-Kläy
Frau Birgit Amrein [5. Klasse Amrein]
Klasse Josef: Englisch / Französisch
6. Klasse Gnehm: Französisch
5. Klasse Amrein: Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Musik
Frau Christa Bachmann
Klasse Josef: Textiles und Technisches Gestalten
6. Klasse Wick: Textiles und Technisches Gestalten
6. Klasse Gnehm: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Claudia Bretschger Dünki
3. Klasse Engeler (aus dem Archiv 2020): Sport Bz
3. Klasse Laib (aus dem Archiv 2020): Sport Bz
6. Klasse Passot: Sport
6. Klasse Gnehm: Sport
2. Klasse Pimpini, Lüscher: Sport Bz
5. Klasse Amrein: Sport
1. Klasse Laib: Sport Bz
1. Klasse Engeler: Sport
Frau Elisabeth Drumbl
6. Klasse Wick: Integrative Förderung
6. Klasse Passot: Integrative Förderung
6. Klasse Gnehm: Integrative Förderung
5. Klasse Röthlisberger, Stirnimann: Integrative Förderung
5. Klasse Amrein: Integrative Förderung
Frau Vera Engeler [1. Klasse Engeler / 3. Klasse Engeler (aus dem Archiv 2020)]
3. Klasse Engeler (aus dem Archiv 2020): Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten
1. Klasse Engeler: Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / U / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Kathrin Frick
Kiga Grund 1: Integrative Schulung
Frau Andrea Gnehm [6. Klasse Gnehm]
Klasse Josef: Englisch
6. Klasse Gnehm: Musik / Englisch / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik / Medien und Informatik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten
5. Klasse Amrein: Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Sara Grimm
2. Klasse Pimpini, Lüscher: Rhythmik
Frau Natalie Güttinger
Klasse Josef: Textiles und Technisches Gestalten
6. Klasse Passot: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Marianne Gutzwiller
3. Klasse Engeler (aus dem Archiv 2020): Deutsch als Zweitsprache
3. Klasse Laib (aus dem Archiv 2020): Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik
2. Klasse Pimpini, Lüscher: Integrative Förderung
1. Klasse Laib: Integrative Förderung / Sport
1. Klasse Engeler: Sport / Integrative Förderung
Frau Christine Josef [Klasse Josef]
Klasse Josef: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Englisch / Medien und Informatik / Religionen, Kulturen, Ethik / Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik
Frau Gabriele Kottonau
3. Klasse Laib (aus dem Archiv 2020): Textiles und Technisches Gestalten
Klasse Josef: Textiles und Technisches Gestalten
6. Klasse Passot: Textiles und Technisches Gestalten
2. Klasse Pimpini, Lüscher: Textiles und Technisches Gestalten
5. Klasse Röthlisberger, Stirnimann: Textiles und Technisches Gestalten
5. Klasse Amrein: Textiles und Technisches Gestalten
1. Klasse Engeler: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Brigitte Kuster
3. Klasse Engeler (aus dem Archiv 2020): Textiles und Technisches Gestalten
1. Klasse Laib: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Leandra Laib [1. Klasse Laib / 3. Klasse Laib (aus dem Archiv 2020)]
3. Klasse Laib (aus dem Archiv 2020): Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
1. Klasse Laib: Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Sarah Lüscher [2. Klasse Pimpini, Lüscher]
2. Klasse Pimpini, Lüscher: Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Sport / Bildnerisches Gestalten
Frau Elvira Manderschied
3. Klasse Engeler (aus dem Archiv 2020): Logopädie
3. Klasse Laib (aus dem Archiv 2020): Logopädie
Klasse Josef: Logopädie
6. Klasse Wick: Logopädie
6. Klasse Passot: Logopädie
6. Klasse Gnehm: Logopädie
2. Klasse Pimpini, Lüscher: Logopädie
5. Klasse Röthlisberger, Stirnimann: Logopädie
5. Klasse Amrein: Logopädie
Kiga Grund 1: Logopädie
Kiga Grund 2: Logopädie
1. Klasse Engeler: Logopädie / Integrative Schulung
Herr Kurt MartiSchulleiter

Frau Joyce Passot [6. Klasse Passot]
Klasse Josef: Französisch
6. Klasse Wick: Französisch
6. Klasse Passot: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Französisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Lucienne Pimpini [2. Klasse Pimpini, Lüscher]
2. Klasse Pimpini, Lüscher: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Manuela Reinert
6. Klasse Wick: Sport
Herr Thomas Rittmann
Frau Marion Rochaix-SchleichFachlehrerin Deutsch als Zweitsprache

3. Klasse Laib (aus dem Archiv 2020): Deutsch als Zweitsprache
Klasse Josef: Deutsch als Zweitsprache
6. Klasse Wick: Deutsch als Zweitsprache
6. Klasse Passot: Deutsch als Zweitsprache
6. Klasse Gnehm: Deutsch als Zweitsprache
2. Klasse Pimpini, Lüscher: Deutsch als Zweitsprache
5. Klasse Röthlisberger, Stirnimann: Deutsch als Zweitsprache
5. Klasse Amrein: Deutsch als Zweitsprache
1. Klasse Engeler: Deutsch als Zweitsprache
Frau Manuela Röthlisberger [5. Klasse Röthlisberger, Stirnimann]
Klasse Josef: Englisch
5. Klasse Röthlisberger, Stirnimann: Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Englisch / Musik / Medien und Informatik / Bildnerisches Gestalten
Frau Monika Stirnimann-Helfenstein [5. Klasse Röthlisberger, Stirnimann]
3. Klasse Engeler (aus dem Archiv 2020): Integrative Förderung / Sport Bz
3. Klasse Laib (aus dem Archiv 2020): Integrative Förderung / Sport Bz
Klasse Josef: Französisch
5. Klasse Röthlisberger, Stirnimann: Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Französisch
Frau Martina Wick [6. Klasse Wick]
6. Klasse Wick: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Medien und Informatik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
6. Klasse Passot: Englisch / Medien und Informatik
Frau Franziska Zumbühl
Kiga Grund 1: Integrative Förderung
Kiga Grund 2: Deutsch als Zweitsprache / Integrative Förderung
1. Klasse Engeler: Integrative Schulung