Schule Kirchbühl Nord Stäfa
Frau Barbara Adler-Kläy
Frau Birgit Amrein [4. Klasse Amrein]
Klasse Lüthi: Französisch / Englisch
5. Klasse Gnehm: Französisch
4. Klasse Amrein: Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Englisch / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Christa Bachmann
5. Klasse Gnehm: Textiles und Technisches Gestalten
4. Klasse Amrein: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Claudia Bretschger Dünki
3. Klasse Engeler: Sport Bz
3. Klasse Laib: Sport Bz
5. Klasse Wick: Sport
5. Klasse Passot: Sport
1. Klasse Keller, Pimpini: Sport Bz
4. Klasse Amrein: Sport
Frau Elisabeth Drumbl
5. Klasse Wick: Integrative Förderung
5. Klasse Passot: Integrative Förderung
5. Klasse Gnehm: Integrative Förderung
1. Klasse Keller, Pimpini: Integrative Förderung
4. Klasse Röthlisberger: Integrative Förderung
4. Klasse Amrein: Integrative Förderung
Frau Vera Engeler [3. Klasse Engeler]
3. Klasse Engeler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten
Frau Andrea Gnehm [5. Klasse Gnehm]
Klasse Lüthi: Englisch
5. Klasse Gnehm: Musik / Englisch / Mathematik / Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Medien und Informatik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten
Frau Sara Grimm
Frau Natalie Güttinger
Frau Marianne Gutzwiller
3. Klasse Engeler: Deutsch als Zweitsprache
3. Klasse Laib: Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Heidi Kälin
Frau Rebecca Keller Iten [1. Klasse Keller, Pimpini]
1. Klasse Keller, Pimpini: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Frau Gabriele Kottonau
3. Klasse Laib: Textiles und Technisches Gestalten
5. Klasse Passot: Textiles und Technisches Gestalten
1. Klasse Keller, Pimpini: Textiles und Technisches Gestalten
4. Klasse Röthlisberger: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Brigitte Kuster
3. Klasse Engeler: Textiles und Technisches Gestalten
Klasse Lüthi: Textiles und Technisches Gestalten
5. Klasse Wick: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Leandra Laib [3. Klasse Laib]
3. Klasse Laib: Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft
Klasse Lüthi: Englisch
Herr Christian LüthiKlassenlehrer Kleinklasse [Klasse Lüthi]

Klasse Lüthi: Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Medien und Informatik / Französisch / Sport / Mathematik / Deutsch
Frau Elvira Manderschied
3. Klasse Engeler: Logopädie
3. Klasse Laib: Logopädie
Klasse Lüthi: Logopädie
5. Klasse Wick: Logopädie
5. Klasse Passot: Logopädie
5. Klasse Gnehm: Logopädie
1. Klasse Keller, Pimpini: Logopädie
4. Klasse Röthlisberger: Logopädie
4. Klasse Amrein: Logopädie
Kiga Grund 1: Logopädie
Kiga Grund 2: Logopädie
Herr Kurt MartiSchulleiter

Frau Joyce Passot [5. Klasse Passot]
5. Klasse Wick: Französisch
5. Klasse Passot: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Französisch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Lucienne Pimpini [1. Klasse Keller, Pimpini]
1. Klasse Keller, Pimpini: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Sport
Frau Jennifer Rimann
Herr Thomas Rittmann
Frau Marion Rochaix-SchleichFachlehrerin Deutsch als Zweitsprache

3. Klasse Laib: Deutsch als Zweitsprache
Klasse Lüthi: Deutsch als Zweitsprache
5. Klasse Wick: Deutsch als Zweitsprache
5. Klasse Passot: Deutsch als Zweitsprache
5. Klasse Gnehm: Deutsch als Zweitsprache
1. Klasse Keller, Pimpini: Deutsch als Zweitsprache
4. Klasse Röthlisberger: Deutsch als Zweitsprache
4. Klasse Amrein: Deutsch als Zweitsprache
Frau Manuela Röthlisberger [4. Klasse Röthlisberger]
Klasse Lüthi: Englisch
4. Klasse Röthlisberger: Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch / Sport / Englisch / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten
Frau Monika Stirnimann-Helfenstein
3. Klasse Engeler: Integrative Förderung / Sport Bz
3. Klasse Laib: Integrative Förderung / Sport Bz
Frau Förderplanung nicht löschen Testlehrperson
Frau Martina Wick [5. Klasse Wick]
5. Klasse Wick: Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Musik / Medien und Informatik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
5. Klasse Passot: Englisch / Medien und Informatik
Frau Franziska Zumbühl
Kiga Grund 1: Integrative Schulung / Integrative Förderung
Kiga Grund 2: Integrative Schulung / Integrative Förderung